1. Karine
  2. Sherlock Holmes
  3. О разном
  4. 26.01.2020
  5.  Подписаться через email
Современные технологии развиваются с огромной скоростью. Общественные институты переходят на цифровые системы. В учебных заведениях учебные материалы, планы, занятия, журналы и дневники — все это переходит на онлайн-версии.
Цифровизация – это трансформация образовательного процесса в современные условия с использованием современных технических средств.
Целью развития технологий в сфере образования является полная их адаптация и максимально удобное встраивание в процесс обучения для комфортного решения поставленных педагогических задач. (информирование, мониторинг, контроль, анализ)
Правительством РФ утвержден паспорт проекта «Современная цифровая образовательная среда», направленный на создание условий для системного повышения качества, расширения возможностей непрерывного образования, образования в течении всей жизни. Проект реализуется за счет цифрового образовательного пространства, доступности онлайн-обучения и направлен на возможность организации смешанного обучения, выстраивания индивидуальных образовательных маршрутов обучения, самообразование и семейное образование.
Известно, что цифровизация образования предполагает применение обучающимися мобильных и интернет-технологий, расширяя горизонты их познания, делая их безграничными.
При этом, как любая инновация, цифровизация предполагает наличие и преимуществ и рисков при внедрении.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ